О будущем






Все беспокоятся о завтрашнем дне, 
но никто не знает будущего – только Бог. 
И, если Бог дает информацию о будущем – значит, 
Он дает нам возможность его изменить

Наивная человеческая мечта, берущая своё начало еще в детстве, жить долго и счастливо, как в сказке. В погоне за этим счастьем, мы идём к астрологам или к гадалкам в надежде узнать своё будущее, чтобы предотвратить, как нам кажется, столкновение с жизненными трудностями.

Но, уважаемые посетители моего блога и клиенты, почитайте внимательно статистику несбывшихся прогнозов, допустим, на сайте Википедии, на странице, посвященной самому знаменитому и авторитетному астрологу - Павлу Глобе.

Вспомните, как мы часто с ужасом ожидаем предсказанного конца света, а он всё никак не наступает и ничего не происходит, но тогда почему мы не подвергаем сомнению подобные прогнозы на будущее, а продолжаем слепо им верить и очень в них нуждаемся.

Необходимо понять, что желание узнать своё будущее, проистекает из боязни этого будущего, из недоверия к своей судьбе и к жизни в целом. Мы боимся предстоящих событий, поэтому стремимся о них узнать, обращаясь к астрологам, которые понимая наше желание, раздают эти прогнозы, превращая свою работу в простое гадание, а наши бесценные жизни в никчемное существование.

Мы разучились доверять жизни, не умеем пользоваться своей интуицией и обращать внимание на знаки судьбы, которые она щедро раздает всем без исключения. Астрология тоже является, своего рода, символическим указанием судьбы, которым мы можем воспользоваться, но это необходимо делать грамотно, не нарушая течения жизни.

Кроме того, необходимо понять, что только пройдя через трудности и кризисы, прописанные в гороскопе каждого и которые уготовила нам судьба, мы сможем развиться и стать мудрее, после чего, сможем сделать свою жизнь более гармоничной, а значит и счастливой, чем она была до этого, исполнив своё жизненное предназначение.

Астрология (от др.-греч. ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») - это не гадание, это наука глубочайшего анализа взаимосвязи человеческих жизней и жизни Вселенной. Астрология указывает на то, что существует связь между общим ходом жизни каждого человека и положением планет при его рождении (гороскопом). В гороскопе заложена информация о том, каким потенциалом, типом энергии, конституцией, темпераментом, характером, талантами и способностями мы обладаем, что и определяет нашу судьбу. Но мы не должны забывать, что любая цепь событий может быть изменена нашей свободной волей.

Мы сами создаём свою судьбу и несём ответственность за свою жизнь!

Символика гороскопа имеет массу различных значений и характеристик, поэтому не существует возможности описать точное будущее, как бы Вас не пытались в этом убедить. Астролог, анализируя карту (гороскоп), т.е. расшифровывая её символизм, может дать только прогноз предстоящих событий, который имеет определенную степень вероятности, далекую от 100%. Помимо этого, предсказание астролога не всегда может дать выход из тупиковой ситуации, иногда оно может жестко запрограммировать, не давая возможности действовать и проявлять волю.

Точное предсказание лишает клиента свободы выбора!

Только не зная своего будущего, мы можем сделать определенный жизненный выбор, принять то или иное решение, а в зависимости от принятого решения и поступков, которые мы совершим, мы сами создаём своё будущее.

Что посеешь, то и пожнешь!

Профессиональный астролог - это тот, кто использует звезды, чтобы помочь другим яснее увидеть себя и свою судьбу, обрести смыл и научиться доверять своей судьбе. Грамотный астролог не будет раздавать безбрежных обещаний в вопросе разъяснения будущего, а лишь только окажет содействие в осознании Вашей судьбы и сможет подготовить Вас к тому, чтобы Вы смогли спокойно пережить приближающиеся трудности, а также помочь Вам раскрыть свои возможности, чтобы Вы сами смогли сделать свою жизнь счастливее.

Комментарии

  1. хочу узнать будущее

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый, Анонимный!
    Для начала, познайте НАСТОЯЩЕЕ.

    ОтветитьУдалить
  3. Познание своего будущего нужно доверять особенному человеку, не просто шарлатану или охотнику за деньгами. Это информация может изменит всю жизнь, а недобросовестное описание будущего может даже погубить человека. Большинство людей устроено так, что при знании чего-то негативного, они распыляют этот негатив, и от него сложно избавиться. Я бы предпочла не знать своё будущее. Я бы приняла лишь советы, которые смогут помочь иметь больший контроль над ним.

    ОтветитьУдалить
  4. Это очень правильная статья...Интуиция-мощнейший наш дар, который заложен в Нас для индивидуального построения своего пути.Ваш, Ольга, отличный пример дерева и муровья. (См. блоги Ольги)

    ОтветитьУдалить
  5. да, просто знать будущее. это как то страшновато даже.... понять причины неудач, неуспехов и постараться гармонизировать жизнь в дальнейшем важнее и правильнее.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий