Астрологические разоблачения. Предсказание будущего

Поделюсь с Вами небольшим секретом о том, как часто некоторые астрологи предсказывают будущее. Оказывается, всё очень просто!  Существует масса астрологических программ, которыми пользуются все астрологи включая и самых знаменитых. Эти программы моментально рассчитывают и изображают в графическом виде, карту (гороскоп) звёздного неба на любую дату и место рождения, представляющую собой зодиакальный круг со множеством, на первый взгляд непонятных, астрологических символов.

Древним астрологам приходилось выполнять этот этап работы вручную, что делало астрологию сакральной наукой и недосягаемой для простого смертного, потому что необходимо было иметь еще и определённую степень учёности. Сакральное, от англ. sacral и лат. sacrum - священное, посвященное богам.

В те далёкие времена, астрология была доступна лишь узкому кругу посвященных, которые одни только могли считывать с Небес астрологическую информацию. Сама же астрология хоть и относилась к чему-то потустороннему, мистическому, отличающемуся от обыденных вещей, понятий и явлений, но изначально развивалась вместе с астрономией и математикой, как единое целое. Причём математика и астрономия обслуживали, главным образом, потребности прикладной астрологии. Поэтому астрология всегда была в ряду наук, преподававшихся в университетах.

Однако, стремительное развитие точных наук привело к разделению этих дисциплин, а астрологические прогнозы, не подкреплённые научными знаниями, стали считаться шарлатанством. По мере дальнейшего усиления влияния материализма на мировую науку, астрологические идеи потеряли свое значение и в наше время астрология утратила свою значимость, превратившись всего лишь в неотъемлемый элемент массовой культуры, как основа для производства популярных, но абсолютно невежественных астрологических прогнозов.

Теперь каждый без особого труда может построить свой индивидуальный гороскоп, используя любую астрологическую программу, набрав в поисковике словосочетание  «гороскоп онлайн». Далее, изучив некоторые технические приёмы, допустим, построения транзитного гороскопа с помощью всё той же программы, можно построить транзитную карту, которая покажет какое взаимодействие планет ожидается в будущем. Освоив эту несложную задачу, можно не ходить к астрологам за их прогнозами, потому что программа выдаёт ещё и шаблонное описание событий, соответствующих этим планетам.

Транзитный гороскоп позволяет увидеть взаимодействие планет в прошлом, настоящем и в будущем, а изучить приёмы его построения несложно, это можно сделать или самостоятельно, или на астрологических курсах, после которых выдается заветная корочка «учёного» астролога.

В современном мире астрология стала очень доступной, она перестала быть наукой только для узкого круга посвященных и избранных. Это неплохо и может позволить каждому из нас приобщиться к мистической сфере и применить эти оккультные знания в своей повседневной жизни, чтобы сделать её незаурядной.

Но транзитный гороскоп нужно уметь интерпретировать, а для этого нужны не только справочные астрологические шаблонные описания, но еще и практика, логическое мышление и определенное мировоззрение. Кроме того, у каждого из нас есть свое прошлое, настоящее и будущее, поэтому грамотный астролог должен работать прежде всего с ретроспективой судьбы своего клиента в целом, а затем уже только переходить к предсказанию будущего. Ретроспектива, от лат. retrospectare - взгляд назад, взгляд в прошлое, обозрение того, что было в прошлом.

Астролог должен прежде всего суметь проанализировать прошлое своего клиента и проверить, работает ли транзитный гороскоп на событиях, которые уже произошли. Ретроспектива для астролога - это прогноз прошлого и этим необходимо овладеть раньше и лучше, чем прогнозом будущего. Каждый человек уникален и значение того или иного универсального показателя в жизни человека имеет свой особый оттенок и только ретроспективный анализ помогает увидеть эту особенность.

Поэтому предсказывать будущее оказывается не так просто, как я заявила в самом начале этой статьи и астрологическая программа не может этого сделать, заменив астролога. Доступность таких программ породила большое количество «учёных» астрологов и появилась проблема, которая заключается в весьма поверхностном подходе к описанию гороскопов и прогнозированию будущего только с помощью лишь одних астрологических справочных данных.

За небольшую плату такие «учёные» астрологи запросто предсказывают будущее, не вдаваясь в тонкости и проблемы прошлой и настоящей жизни своих клиентов. В свою очередь, астрологические программы не учитывают особенностей человеческого развития, они не спрашивает Вас о прошлом и как Вы живёте в настоящем, а самое главное не учитывают Вашу свободную волю, которая может сделать неверным любой прогноз на будущее.

Получается, что слепо доверять всему тому, что написано в астрологической программе и соответственно некоторым астрологам, которые используют в своей работе шаблонный прогноз, одинаковый для всех, нельзя, потому что люди родившиеся в одно время и имеющие одинаковые гороскопы имеют очень разные судьбы и прогнозы для них должны отличаться.

Грамотный астролог зная, как разворачивалась жизнь человека в прошлом и каких результатов он достиг к нынешнему моменту, может предположить какие события произойдут в его будущем, но только предположить, не забывая о Свободной Воле человека.

Вы можете и сами освоить астрологию и она станет верным помощником в Ваших делах, но не верьте тому астрологу, который ничего не спрашивают о Вашем прошлом и настоящем, потому что Вы должны подвергнуть сомнению правильность его прогнозов на будущее.

Комментарии

  1. До знакомства с Вами я даже не предполагала, что из себя представляет удивительная наука астрология. Представление было очень поверхностным и ложным. Вы удивительная женщина и потрясающий человек! Ведь вы оставляете частичку своей души, работая с каждым человеком, так тщательно, внимательно. Осторожно направляя человека и рассеивая туман, образовавшуюся кашу, какую-то запутанность мыслей. Благодаря Вам многое начинает проясняться. Спасибо что ВЫ ЕСТЬ!

    ОтветитьУдалить
  2. Так сложно размышлять о будущем... К примеру, мне действительно хочется узнать о будущем, но с другой стороны я бы не смогла жить с мыслью, что уже что-то сложно изменить.

    ОтветитьУдалить
  3. Это прогноз, а не приговор.Ольга делилась об этом в предыдущем блоге.О событиях, которые возможны, но в тот же момент Вы их коректируете.И нужно принять то, что с Вами было.А будущее Вы строите сами.

    ОтветитьУдалить
  4. и хочется, что бы астролог помог ответить не только на вопрос "Кто виноват?", объясняя, что "звезды так встали. им видне!!", но и подсказал "Что делать?" Кроме совета, что ответы на риторические вопросы надо искать у классиков русской литературы!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий