Астрологические заблуждения моих клиентов

Самым большим заблуждением моих клиентов, с которым я часто сталкиваюсь в ходе консультирования, является то, что они твердо убеждены, что им соответствует всего один знак зодиака, в зависимости от месяца рождения (Овен, Телец, Близнецы,…).

Подумайте сами, а верно ли это утверждение?

Если знаков всего 12, то каждая 1/12 часть человечества должна состоять из совершенно одинаковых людей, в точности соответствующих своим знакам, чего просто не может быть. Такое ошибочное мнение сложилось под влиянием популярных массовых изданий, телевидения и интернета, где Астрология часто представлена весьма поверхностно и в корне неверно. Мне иногда приходится тратить массу времени во время консультирования, чтобы переубедить своих клиентов, что их представления об Астрологии ошибочны.

Гороскоп каждого из нас представляет собой круг, разделенный на 12 сегментов, соответствующих 12-ти знакам зодиака, которые представляют 12 основных архетипов. (архетип от др.греч. ρχέτυπον - первообраз) Сложное сочетание всех 12-ти знаков зодиака создает неповторимый узор человеческой судьбы, что делает каждого из нас уникальным и непохожим на другого, подобно тому, как нет двух одинаковых отпечатков пальцев.

Астрология, по сути, является наукой о человеке, а гороскоп может поведать нам, какими мы являемся, какими качествами мы обладаем, как мы будем себя вести, в соответствии с каким знаком зодиака, в тех или иных ситуациях.  Информация, заложенная в гороскопе позволяет астрологу рассказать, что происходило в прошлом, с чем клиент столкнулся в настоящем и какие события ожидают его в будущем.

В каждом человеке присутствует тяга к познанию своей личности, своей судьбы, это свойственно разумному человеку. Каждый из нас тщательно изучает, под каким знаком зодиака он родился. Нам очень интересно, с кем мы совместимы, что ждет нас в будущем. Мы все с любопытством читаем и слушаем астрологические прогнозы на день, месяц, год, которые щедро раздают средства массовой информации, совершенно не заботясь о том, что они вводят в заблуждение своих читателей, зрителей и слушателей.

Вы никогда не задавались вопросом, а каковы источники подобной астрологической информации? Ведь ни под одним из описаний или прогнозов не упоминается имя астролога.

Но самый большой недостаток такого влияния СМИ на нас, состоит в том, что мы не знаем,
чем астролог может помочь нам, в чем заключается его работа. Поэтому набор вопросов, с которыми обращаются к астрологу, весьма ограничен и часто начинается и заканчивается популярным вопросом о совместимостиИз этого вытекает следующее заблуждение, заключающееся в том, что астролог может подыскать совместимого партнера или вынести заключение о совместимости с уже имеющимся партнером (супругом).

Заблуждение о совместимости просто не имеет границ!

Телевизионные каналы берут на себя эту непростую работу по совместимости и решительно претворяют эту идею в жизнь, опять же не заботясь о том, что они вводят в заблуждение своих зрителей.

Почему мы доверяем такой важный вопрос выбора партнера печатным изданиям, телевидению и интернету?

Это одно из самых глубоких массовых заблуждений о том, что партнер должен быть непременно совместим с нами. Астрологи, почему-то умалчивают или не ставят в известность своих клиентов о том, что зона гороскопа, описывающая сферу партнерства (брак), является так называемой зоной «открытых врагов». Получается, что партнер (супруг) является одновременно нашим врагом, нашим оппонентом, так как в гороскопе зона партнерства располагается напротив зоны описывающей нашу личность. Эти две важные жизненные сферы находятся в оппозиции друг к другу. (оппозиция от лат. Oppositio - противопоставление, возражение)

Так о какой совместимости может идти речь?

Партнер должен быть буквально против нас, быть в оппозиции к нам. В этом заложен глубокий смысл отношений между людьми, потому что таким образом партнерство двигает нас к познанию своей собственной личности. Партнер стимулирует нас к анализу своего поведения, к исправлению своих недостатков, потому что он является нашим отражением, нашим зеркалом, в котором мы видим самих себя без прикрас. Конечно, такой процесс требует времени, огромных усилий и внутренней работы, потому что анализ собственных поступков проходит с невероятной душевной болью, но только так могут развиваться  и совершенствоваться отношения между партнерами. А если мы ищем заведомо совместимого партнера, надеясь избежать трудностей в отношениях, мы не сможем познать себя, а не познав себя, не сможем измениться.

Еще одно распространенное заблуждение моих клиентов состоит в том, что они предполагают, что астролог поможет избежать столкновения с жизненными трудностями и проблемами. Не поможет! Потому что сложные проблемные ситуации – это неотъемлемая часть нашей жизни и информация об этих трудных событиях, которые нам предстоит пройти, уже заложена в гороскопе каждого из нас. Каждый астролог знает о возрастных периодах этих кризисных моментов, которые происходят в человеческой жизни и его задача состоит в том, чтобы поставить в известность своего клиента о предстоящих трудностях.

Кто предупрежден, тот вооружен

Невозможно уйти от жизненных проблем их необходимо пережить и вынести для себя определенный опыт, тем самым, избегая в будущем еще более тяжелых кризисов. Необходимо понять, что трудности предназначены для того, чтобы заставить нас преодолевать их. Жизненные трудности, это препятствия на пути к достижению цели, требующие напряжения и усилия для их преодоления. Проблемы и неудачи открывают для каждого человека новые горизонты, дают ему возможность проверить собственные силы, возможность учиться, приобретая новый опыт.

Поэтому жизненных трудностей не надо бояться

Не бойтесь обращаться и к астрологам со своими жизненными вопросами. В руках астролога имеется ценный инструмент – Ваша карта рождения (гороскоп), которая может позволить разобраться в хитросплетениях Вашей судьбы. Астролог же, проанализировав эту карту, может дать мудрый совет, как сделать жизнь более счастливой и гармоничной.

Комментарии