Мои учителя

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

Жизнь каждого разумного человека всегда сопровождается мучительным поиском смысла бытия. Я тоже в свое время начала этот поиск и благодарна судьбе, которая привела меня к Главному Учителю в моей жизни - ОШО
Ошо не принадлежит ни к одной из традиционных религий.

"Я – начало абсолютно нового религиозного сознания"

Его беседы с учениками и ищущими со всего света опубликованы более чем в 600 томах и переведены на тридцать с лишним языков.

"Мое послание – это наука трансформации, поэтому лишь тот, кто сумеет умереть таким, каков он есть и возродиться настолько обновленным, что не может себе это сейчас даже представить, только те немногие смельчаки будут готовы сделать первый шаг к новому рождению. Мое послание – вообще не разновидность словесного общения. Это не более и не менее, чем смерть и возрождение."

Ошо оставил после себя богатое духовное наследие, которым мы можем воспользоваться, чтобы изменить себя и свою жизнь.

"Что произойдет после того, как я уйду? Я оставляю все на волю существования. Мое доверие к бытию абсолютно. Если есть какая-нибудь истина в том, что я говорю - это выживет. Мои слова живые. Это не учение - примите мой дар." 

Позвольте мне поделиться с Вами источником моего жизненного и профессионального вдохновения. Книги по беседам Ошо настолько современны, что даже непосвященному в различные религии и философии читателю, будут интересны и познавательны, а для астрологического консультирования им просто нет цены.

Если вы зашли в тупик и не знаете как выбраться из трудной ситуации, то обратитесь к книгам Ошо, они Вам помогут.
"О женщинах", "О мужчинах", "О чувствах", "О детях", "Зрелость", "О возвышенном", "Жизнь, любовь, смех", "Близость. Доверие к себе и к другому", "Сострадание. Наивысший расцвет любви"

Цель моего астрологического консультирования тоже заключается в том, чтобы подтолкнуть Вас к трансформации своей личности. В карте рождения каждого человека символом подобной трансформации является планета Плутон и знак Скорпиона и каждый из нас может воспользоваться этой возможностью, я же постараюсь Вам указать верное направление.

Стефан Арройо (Stephen Arroyo)

Стефан Арройо (Stephen Arroyo) уникальный американский астролог, к сожалению недостаточно популярный в России.
Родился 6 октября, 1946 г. в Канзас-сити, США.

Автор книг по психологически-ориентированной астрологии и один из самых продаваемых за рубежом авторов книг по современной астрологии.

Ведущий специалист в области психологической астрологии. Его идеи основаны на гуманистической астрологии, которая, в отличие от общепринятой астрологии, сосредоточена на внутреннем мире человека, его потребностях и скрытых побуждениях.

"Я рассматриваю работу с клиентами как работу консультанта, того, кто направляет других к видению глубочайшего значения их жизненного опыта, функция, которая должна быть одной из основных целей работы любого астролога. Я рассматриваю астрологию как невероятно ценное, внушающее благоговейный трепет орудие для помощи человеку более полно жить и понимать жизнь.
Это индивидуализированное искусство, и использование астрологии может помочь другим с обострившейся ясностью осознать свою индивидуальную уникальность, творческие способности и потенциал роста."

Стефан Арройо, прежде чем заинтересоваться астрологией, уже имел степень бакалавра гуманитарных наук (Калифорнийский университет), степень магистра в области психологии и лицензию на практику в штате Калифорния и в течение многих лет работал семейным психологом.

Позже, в начале 70-х, благодаря углубленному изучению трудов Карла Юнга и астрологов Marc Edmund Jones, Charles Carter, Dane Rudhyar, астрология стала его основной профессией.

В настоящее время Стефан Арройо  известен во всем мире как один из пионеров личностно-ориентированной астрологии, которую чаще называют психологической астрологией, а также исследователем в области  кармический  астрологии .

Некоторые из его книг стали очень популярными и переведены на русский язык:
"Астрология, карма и трансформация"
"Астрология, психология и четыре стихии"
"Личные взаимоотношения и совместимость"

Комментарии

  1. Я прочитала книгу Ошо по совету Ольги. Простые слова и сложные мысли - это уникальная книга. Я поняла каждое слово, но порядочное количество вложенного в них смысла мне ещё предстоит понять. Я счастлива, действительно счастлива найти ту мудрость, которая дает мне пищу для раздумий. Спасибо вам огромное, Ольга!

    ОтветитьУдалить
  2. Только одно уточнение. Ошо не умер, он ушёл.

    ОтветитьУдалить
  3. Ангелина, как не назови этот процесс, в любом случае - это смерть.
    Как я понимаю, вас пугает это слово и вам больше нравится говорить о смерти, как об уходе из жизни.
    Это ваш выбор, но если вы так говорите из боязни, то задумайтесь над этим.
    Помните, ничто так не освежает жизнь, как мысль о смерти!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий