О совместимости


Вопрос о совместимости партнёров является одной из самых популярных тем в наше время. Благосостояние наших граждан выросло и они, после долгих лет совместного проживания в браке, на волне этой модной тенденции, вдруг задумались - а совместимы ли мы с партнёром, или нет?

В надежде найти ответ на этот животрепещущий в их душах вопрос, они идут к астрологу за гороскопом совместимости, а спрос всегда порождает предложение. Всем известно, что сайтов с подобными услугами, по составлению гороскопов так называемой совместимости, в интернете достаточно, где астрологи, подобно врачам, определяющим диагноз, смело раздают свои заключения. Это важная статья доходов в астрологической практике, так как стоимость таких гороскопов иногда очень высока.

Но если внимательно рассмотреть этот вопрос, на примере всеми нами любимой телепередачи «Давай поженимся», где три мудрые женщины пытаются, в силу своих знаний, опыта и талантов, определить эту самую совместимость, то можно заметить, что не все так просто. Мне импонирует интуиция ведущей Ларисы Гузеевой и жизненная смекалка свахи Розы Сябитовой, но заключительный диагноз о совместимости ставит знаменитый и авторитетный астролог Василиса Володина.

Так ли правильно, брать на себя довольно ответственную функцию вершителя судеб, и объявлять на всю страну свой астрологический, подкрепленный большим авторитетом, приговор о совместимости? Ведь статистика пар, дошедших до загса после знакомства на этой передаче и после столь тщательного подбора партнера, не радует нас своими показателями. Значит, подобная схема, когда мы выбираем астрологически совместимого партнера, не совсем работает. Почему? 

Да потому что взаимодействия в паре не всегда подвластны астрологическим умозаключениям и часто не зависят от совместимости или несовместимости пары, кроме того, есть масса примеров счастливых пар, любящих друг друга, несмотря на всю свою астрологическую несовместимость.

Большая ошибка состоит еще и в том, что понятие семейного счастья, чаще всего для нас, заключается в минимуме трудностей. Партнёрство – это максимум трудностей, направленных на то, чтобы лучше понять себя, свою личность, увидеть себя глазами своего любимого человека и попытаться исправить некоторые свои недостатки, которые без партнёра мы даже и не заметили бы.

Получается, что совместимость пары не имеет никакого смысла, и является очередной астрологической ловушкой, подобно прогнозам на будущее, которые все так упорно ищут у астрологов, надеясь избежать трудностей в своей судьбе.

Взаимодействие с партнёром направлено в первую очередь на углубление и развитие нашей личности.

Воспользуйтесь этой возможностью, обратившись к астрологу не за гороскопом совместимости, а за разъяснением трудностей в отношениях, а по сути, за разъяснением различий, которые и заставляют каждого из нас ощутить присутствие партнёра в своей жизни и научиться согласовывать с ним свои действия.

Идеальные пары встречаются редко именно в силу наших больших отличий друг от друга.
В реальной паре всегда есть то, что людей связывает, и почти всегда есть то, что создаёт трудности в отношениях. С помощью Астрологии можно увидеть и решить многие возникающие напряженные ситуации в паре, проинформировать и посоветовать, как эти трудности преодолеть. Только такой подход сможет в дальнейшем привести людей к гармонии в отношениях, к желаемой совместимости.

Поэтому будет правильнее назвать эту астрологическую услугу - не гороскоп совместимости, а гороскоп согласования пары.

Комментарии

  1. Я с Вами полностью согласна,все это зависит от самих людей,если они действительно хотят быть вместе и любят друг друга,то должны искать решения проблемы из нутри,а не с наружи. Они обращаются к психологам,астрологам,но только для того чтобы разобраться,а не узнать совместимость.Лично я считаю не бывает совместимых людей...у всех есть какие-то помарки.Татьяна

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана
    Как это тяжело двум личностям сосуществовать. На своем опыте убеждаюсь неоднократно...

    ОтветитьУдалить
  3. Совместимость... Как же сложно найти человека, который бы тебе нравился и самое главное - чтобы это было взаимно. Не люблю себя за то, что с понравившимся человеком веду себя очень странно - дёргаю и безустанно поправляю волосы, постоянно улыбаюсь, задаю банальные вопросы... А вот узнать человека (так хочется!) даже не пытаюсь. Здесь мне помогают разобраться гороскопы (хоть какое-то представление о человеке). Но на мой взгляд, мудрый совета от знающего человека самое лучшее и ценное средство с путаницей в голове и сердце.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, согласна, оставаться понятым и понимать партнера, следует "прочесть его мир".Если его намерения искоренить в Вас "дурь", то стоит прислушаться, скорее всего это действительно Вам вредит.Только всегда нужно анализировать то, действительно ли данная помощь во благо Вам.Есть такие "экземпляры" мужчин, которые убивать Ваше чистое "Я-мой мир"....Нужно смотреть на все через хрусталих Вашего "щита"

    ОтветитьУдалить
  5. Вот к такому же выводу я пришла тоже недавно, начитавшись из разных источников разные варианты совместимости, порой очень противоречащие друг другу. Мне часто бывает в последнее время обидно на любимого, что он не старается для наших отношений, для меня, не работает над собой, над тем поведением, которое доставляет мне сильную боль, не проявляет ко мне уважения, как я...но я начинаю в первую очередь искать в себе ошибки, работать над собой, искать причину в себе, а иногда спрашиваю его, что тебе во мне не нравится, как бы ты хотел, чтобы я вела себя в такой-то ситуации, только он отвечает. что я идеальна для него и не хочет, чтобы я что-то меняла в себе...Считаю, что изменения надо начинать с себя.

    ОтветитьУдалить
  6. А еще хочу добавить, что думаю, нам встречаются люди для того, чтобы мы прошли какие-то уроки в этой жизни и стали лучше. Так и мы с мужем друг для друга для этого, если не пройду с ним, придется то же переживать с другим, а другой мне и не нужен)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий