Как найти себя

Если человек поистине хочет встретиться с собой, он должен перестать смотреть на себя глазами других. Он должен отбросить зеркало. Человек должен прекратить растрачивать свою энергию, рассматривая себя глазами других и через опыт других людей, которые постоянно пытаются делать то же самое. Только когда это будет сделано, человек поистине станет самим собой.
Из книги Мартина Шульмана «Кармическая астрология»

Как найти себя? - один из популярных запросов в интернете. С этим вопросом часто обращаются и к звездному специалисту в надежде, что астролог сможет внимательно разглядеть клиента и помочь ему в этих глубинных поисках себя.

Было бы всё хорошо и каждый из нас непременно нашёл бы свою потерянную личность, слегка заблудившуюся на жизненных просторах, если бы мы хорошо понимали в чём заключается смысл Астрологии, доверяли бы астрологам и прислушивались к их советам. Но в этом вопросе для нас гораздо важнее, что думают о нас другие, их мнение, суждение общества о нас, гораздо больше чем непонятные рассказы о глубинах нашей личности, ещё более непонятного для нас астролога, которого очень часто ставят в один ряд с колдунами, магами и экстрасенсами, а уж как вы сами понимаете, этим перечисленным специалистам не всегда можно доверять.

Мы все очень сильно зависим от чужого мнения, от общественного мнения, постоянно выдвигающего перед нами массу требований, не выполнив которые, можно запросто сделаться «белой вороной», после чего может начаться такое..., что лучше уж оставаться таким как все, чтобы не выделяться.

Общественное мнение крепко держит нас в своих рамках и мы не можем набраться смелости и выйти за их пределы, что усложняет поиск своей индивидуальной и исключительной личности, которая, согласно Астрологии, не имеет своих аналогов, ведь каждый из нас имеет свой уникальный гороскоп и нет двух похожих людей, как нет двух одинаковых отпечатков пальцев.

Но общество возводит свои правила, которым необходимо следовать, для того, чтобы продолжался род человеческий и человеку нужно переделать так много общественно - полезных дел - вырасти, выучиться, обрести профессию, создать семью и т.д. Кроме того, нужно успеть порадовать своё сообщество и выложить в социальные сети множество фотографий этих, повторяющихся из года в год событий, чтобы подтвердить свою принадлежность к обществу и быть не хуже других.

Обратите внимание, как важны стали для нас социальные сети, где мы публикуем о себе столько информации, что разведка любой страны позавидовала бы этим базам данных. Мы стараемся изо всех сил, сооружаем свой внешний фасад, фотографируем себя в разных ракурсах, интерьерах и экстерьерах, со всеми своими близкими и не очень, чтобы сформировать о себе определенное общественное мнение, чтобы стать достойными членами общества, в котором все похожи друг на друга, теряя при этом свою индивидуальность.

Мы стали зависимы от лайков и если не набираем достаточного количества этих виртуальных оценок себя, то нам становится так плохо, что мы теряемся в этой жизни всё больше и больше, считая себя совсем никчемными или набираемся наглости и уже фотографируемся в таком вызывающем виде, что не обращавшая на нас никакого внимания общественность, вдруг начинает интересоваться нами, радуя нас, но делая нас совсем не похожими на самих себя.

В погоне за мнением других, мы теряем себя.

Поэтому, в первую очередь, чтобы найти себя, необходимо посмотреть на себя, не глазами других, а своими собственными. Это процесс сложный и часто болезненный, но если его пройти, можно прийти к таким вершинам своей личности, которые не сможет предоставить ни одно общество, а самое главное, избавится от этой болезненной зависимости - быть как все.

Астрология - это один из множества способов найти себя, потому что каждый из нас может использовать свою карту рождения (гороскоп), чтобы познать свою личность.

Возникает ли желание или нет, но со временем любой саженец всё-равно вырастает и превращается в дерево. Ребенок в любом случае становится взрослым, невзирая на то, будет ли кто-то пытаться ускорить или замедлить этот процесс. Имеет ли каждый из нас желание найти себя или нет, независимо от этого мы все развиваемся. Но очень важно сохраним ли мы на протяжении жизни свою индивидуальность, свою неповторимость и личностную индивидуальность, достигнем ли мы высот своего развития? ...

Комментарии

  1. Когда человек является самим собой он тоже привлекает немало внимания. Но такая роскошь не всем по силам

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий