Как найти свою любовь

Как найти свою любовь? — один из популярных поисковых запросов в интернете, так как каждый из нас, несмотря на всю свою самодостаточность, все-же испытывает непреодолимую тягу — найти своего заветного человека, который даст ему эту любовь. Сегодня даже стало модно искать и более облегченный вариант партнера — своего же пола, соглашаясь на однополую любовь, не получив удовлетворения от партнера противоположного пола?

Но, оглянитесь вокруг, много ли счастливых и любящих пар окружает нас и даже однополых?

Почему же так сложно и с такими большими трудностями происходит этот поиск любви? Потому что каждый из нас жаждет любви, но совершенно ничего не знает о ней, а лишь только догадывается, что наверное это то самое чувство, которое принесет умиротворение и гармонию, что непременно сделает жизнь комфортнее и счастливее. В этом и заключается смысл притяжения и объединения одиноких людей в пары. Люди ничего не знают о любви, но что-то неведомое толкает их на поиски этого непостижимого чувства.

В астрологии сферой любви на начальном этапе отношений заведует планета Венера, она же одновременно определяет наши желания и стремление к материальному благополучию, так как управляет сразу двумя знаками — Весами и Тельцом. Поэтому очень часто, особенно для женщин, а в современном мире уже и для мужчин, объект любви часто расценивается, как источник материальных благ и повышенного комфорта. Символично Венера создает в каждом из нас такое движения чувств, которое вызывает любовную тоску, заставляющую отправиться на поиски желанного предмета любви. И мы, с таким невероятным упорством, иногда долгие годы, ищем эту любовь, но находим такого же одинокого человека, как мы сами, который почему-то активно сопротивляется тому, чтобы осчастливить нас, а порой и вовсе начинает отравлять нам жизнь.

Так происходит потому, что мы бессознательно идем на поводу у своих чувств и желаний, а у некоторых  желания часто идут впереди чувств. Не понимая, что такое любовь, мы отправляемся на поиски, находя совсем другое, что и любовью то назвать нельзя. Мы имеем очень упрощенные представления о любви, навязанные нам общественным мнением и средствами массовой информации, пестрящими своими глянцевыми обложками, с размещенными фотографиями влюбленных пар знаменитостей, которые часто служат нам образцом для подражания.

Загляните в любую социальную сеть и вы увидите, как в большинстве своем люди понимают, что такое любовь. Любовь стала синонимом потребительства, отличие только в том, что её нельзя так просто купить или заполучить. Хотя есть определённые представители нашего общества "с низким уровнем социальной ответственности",  которые продают свою любовь за деньги.

Если бы в супермаркете любовь продавалась по сходной цене, то возникла бы огромная очередь, так сильно мы жаждем этого чувства, но после, относимся слишком потребительски к своему любимому, как к товару, который мы приобрели в том же супермаркете, а наигравшись с ним как с игрушкой, легкомысленно бросаем его. И наш любимый, не понимая, в отчаянии приходит к выводу, что может быть однополый партнер будет проще и даст ему возможность насладиться этим прекрасным чувством любви. Но и здесь его поджидают разочарования, обиды и боль. Потому что однополый партнер, согласно Астрологии, создан лишь для дружбы, а не для любви.

Современный мир постепенно теряет, вместе с традиционной ориентацией, понимание этого великого чувства — ЛЮБОВЬ.

Любовь – это питание для души. 
Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. 
Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

Из бесед Ошо со своими учениками

Комментарии